Team

Wir bieten eine fachlich und
menschlich korrekte Pflege

Bildergalerie

Eine kleine Auswahl
aus unserer Bildergalerie

Downloads

Unsere Dokumente für
Sie zum downloaden

Kontakt

Kontaktieren Sie uns,
wir beraten Sie gerne

Ansprechpartner / Team

Unser motiviertes Team bietet eine fachlich und menschlich korrekte Pflege und Betreuung für Menschen, welche unsere Dienstleistungen beanspruchen. Wir pflegen einen offenen, kooperativen Umgang und begegnen einander mit Respekt und Wertschätzung. Wir möchten unseren Bewohnenden ein freundliches Zuhause bieten, in welchem sie sich wohl und geborgen fühlen dürfen. Mit Freude und hoher Motivation erreichen wir gute Leistungen und vergessen dabei auch den Humor nicht.


Seniorenzentrum Wasserflue
Wasserfluestrasse 10
5024 Küttigen
Tel: 062 839 80 55
Fax: 062 839 80 59
info@wasserflue.ch


Brändli Alfred
Zentrumsleitung
Tel: 062 839 80 55
alfred.braendli@wasserflue.ch


Stierli Ursula
Leitung Personal-
administration / Stv. ZL
Tel: 062 839 80 50
ursula.stierli@wasserflue.ch
Heller Jeannette
Leitung Finanzen / 
Seniorenwohnungen
Tel: 062 839 10 54
jeannette.heller@wasserflue.ch

Teuscher Andrea 
Leitung Bewohneradministration

Tel: 062 839 10 52
andrea.teuscher@wasserflue.ch

Lauber Oliver
Leitung Pflegedienst
Tel: 062 839 80 58
oliver.lauber@wasserflue.ch

Zowalla Eveline
Leitung Station 1 / Stv. PDL
Tel: 062 839 80 54
eveline.zowalla@wasserflue.ch

Vollenweider Anita 
Leitung Station 2
Tel: 062 839 10 57
anita.vollenweider@wasserflue.ch

Hurter Rita
Leitung Tagesbetreuung
Tel: 062 839 10 53
rita.hurter@wasserflue.ch

Blattner Karin
Leitung Aktivierung
Tel: 062 839 10 50
karin.blattner@wasserflue.ch
Strahl Andreas
Leitung Küche
Tel: 062 839 80 53
andreas.strahl@wasserflue.ch

Brändli Pia
Leitung Empfang / Cafeteria
Tel: 062 839 10 55
pia.braendli@wasserflue.ch

Vollenweider Ruedi
Leitung Technischer Dienst
Tel: 062 839 10 56
ruedi.vollenweider@wasserflue.ch

Nickelsen Rüdiger
Präsident Stiftung
Alterssiedlung Küttigen
ruediger.nickelsen@kessler.ch

Wehrli Hansjörg
Präsident Verein Seniorenzentrum
hansjoerg.wehrli@yetnet.ch
(Infos zum Verein siehe Download)


Direkter Kontakt zu den Abteilungen:

Pflegestation 1
Tel: 062 839 80 57
pflegestation1@wasserflue.ch

Pflegestation 2
Tel: 062 839 80 51
pflegestation2@wasserflue.ch
Tagesbetreuung
Tel: 062 839 10 51
betreuung@wasserflue.ch
 

Küche
Tel: 062 839 80 53
kueche@wasserflue.ch
Empfang
Tel: 062 839 10 55
empfang@wasserflue.ch
 

Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Prüfung

>> zum Artikel

Rollstuhl-Velo

>> zum Artikel

Sozialhündin Aysha

>> zum Artikel